Всероссийский Технологический диктант 2022

С 1 по 19 декабря 2022 года проходит Всероссийский Технологический диктант 2022, где участникам нужно найти ответы на вопросы из мира современной науки и технологий. Для прохождения Технологического диктанта потребуется предварительно зарегистрироваться на сайте научим.online/technological-dictation. В этом году он проходит онлайн и очно на площадках.

Из названия вам ясно, что диктант будет посвящен достижениям науки (прежде всего). Помимо этого, участников ждут самые разные вопросы, из самых разных областей жизни. Часть вопросов в прошлом году касалась даже Бэтмэна! Уже интересно, что было задумано в диктанте в 2022?!

Диктант проводится в форме тестирования: вам будет предложено 16 вопросов и по несколько вариантов ответов к каждому. Для правильных ответов потребуется не только вспомнить школьные и университетские знания, но и подключить логику с фантазией. Так, вопросы могут касаться физики и летательных аппаратов, космоса и даже ядерной энергетики. Даже если вы не сможете ответить на вопросы, вам все равно будет очень интересно поучаствовать в таком диктанте! Это же крайне познавательно!

Для прохождения диктанта онлайн необходимо зарегистрироваться на сайте научим.online/technological-dictation. Порядок действий следующий:

  1. Открыть сайт научим.online.
  2. Нажать на кнопку «Проверить свои знания».
  3. Опуститься вниз страницы и нажать кнопку «Начать тест».
  4. Указать ваше имя и адрес электронной почты, и нажать кнопку «Отправка».
  5. Онлайн тест содержит 16 вопросов. Задача – внимательно прочитать задание, выбрать правильный вариант ответа и нажать кнопку «Следующий вопрос». Ответ записывается автоматически и в конце вы можете увидеть свой результат.