22 июня – День памяти и скорби

81 лет назад – 22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы Отечество.
Сегодня наш день начался с линейки, на которой ребята почтили память павших героев минутой молчания, вспомнили скорбные годы войны, возложили цветы к памятнику погибшим воинам. Затем с ребятами была проведена беседа “День памяти и скорби”, во время которой ребята читали стихи о войне, посмотрели фильм о начале войны и фильм «Наследники победы». Многие дети рассказывали про своих родных – участников Великой Отечественной войны. Ребята пришли к выводу, что нельзя забыть подвиг наших дедов и прадедов, которые воевали за наше светлое будущее. В заключении мы провели концерт военной песни «А песни тоже воевали». Каждый отряд ни только спел песню, но и представил свой клип. Особенно понравился клип на песню «Катюша» отряд № 5.

Минутка безопасности прошла по теме “Отравления. Как уберечь себя от отравления”. Минутка здоровья – “В здоровом теле здоровый дух”.