Всероссийские акции ко Дню Победы.

«#ОкнаПобеды» все желающие могут украсить свое окно рисунком о победе и словами благодарности или разместить на окне плакат-наклейку и выложить фотографию в социальные сети с хэштегом #ОкнаПобеды, #КрасноярскийКрай

«#Поем Двором» могут принять участие жители всей нашей страны, которые смогут присоединиться к одномоментному исполнению военных песен из открытых окон во дворах. Начало акции запланировано на 12 часов 00 минут по Московскому времени 9 мая 2020 года.

«Памяти Героев» призван почтить память, тех, кто получил звание Героя за подвиги, совершенные в ходы Великой Отечественной войны, а также тех, кто трудился, не покладая рук, в тылу. Все созданные ролики, в том числе о Героях – уроженцах нашего края, размещаются на YouTube канале проекта «Памяти Героев».

«Судьба солдата» направлен на установление фронтовой судьбы родственников, погибших или пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. Для участия в проекте необходимо оставить заявку, заполнив онлайн-форму на сайте «Поискового движения России» rf-poisk.ru, или через официальные аккаунты «Поискового движения России» в социальных сетях.

«Знаменосцы Победы» рассказывает обо всех воинах, обо всех штурмовых и разведовательных группах, которые с 30 апреля по 2 мая пытались водрузить знамена на Рейхстаг или сделали это. В рамках проекта запущена VR-реконструкция «Неизвестный знаменосец» а на страницах движения polkrf.ru в социальных сетях Одноклассники, Instagram, Вконтакте проводятся конкурсы фотографий, репостов и стихов.

ВОД «Волонтеры Победы» по всей России проводят акцию «Письмо Победы». Любой желающий может присоединиться к акции и написать слова благодарности ветеранам, на сайте движения волонтёрыпобеды.рф.

Всероссийская онлайн акция «Зеркало Истории». Фотографии, погружают в застывший мир ушедшей эпохи и тут же возвращают в реальность. Особенность акции – совмещение прошлого и настоящего, путем наложения старой фотографии на современную, сделанную с абсолютно той же точки и с тем же ракурсом. В результате этого создается изображение, вызывающее эффект исторического присутствия, который переносит зрителя из благополучного сегодняшнего дня в суровые будни войны. Участники публикуют созданные изображения в социальных сетях под единым хештегом #ЗЕРКАЛОИСТОРИИ, #КрасноярскийКрай.