Поздравляем нашу школу с победой!

Впервые в муниципальной системе образования города Минусинска был проведен конкурс лучших практик организации питания школьников, в нем приняли участие школы № 2, 3, 4.
Несмотря на ряд общих характеристик, объединяющих школы-участницы, это примерно одинаковое количество обучающихся, наличие второй смены, старая часть города, общие конкурсные условия, конкурсные мероприятия случились разными по форме, содержанию, количеству участников. Выбрать лучших было сложно. Как по номинациям, так и в общем зачете, школы отделяют всего несколько баллов. Накал конкурсной борьбы мы увидели в зрительском голосовании. Более 11 тысяч человек, зашедших в группу Минусинское образование ВКонтакте для голосования за своего конкурсанта, одновременно знакомились с содержанием конкурсных мероприятий. По большому счету, у конкурса было две супер-задачи: выявить лучшие практики организации школьного питания и привлечь внимание родителей к ситуации с питанием детей в школе и в семье.

Победителями в номинациях стали:
«Лучшая школьная столовая» – МОБУ СОШ №4.
«Лучшая команда школьных поваров» – МОБУ СОШ №4.
«Лучший тематический стол «Школьное питание будущего» – МОБУ СОШ №3.
«Лучшее мероприятие для семей школьников, направленное на формирование правильного пищевого поведения у детей и подростков» – МОБУ СОШ №2

 С учетом зрительского голосования, с минимальным отрывом, абсолютным победителем становится школа № 3, которой был вручен знак «Столовая года – 2023».

Все школы-участницы получили сертификаты на приобретение оборудования от Сбербанка, которые вручил управляющий Абаканского отделения Сбербанка Анисимов Сергей Николаевич.

Призы от АО «Славянка» получила команда МОБУ СОШ № 4 за победу в номинации «Лучшая команда школьных поваров».

Специальный приз от администрации города Минусинска был вручен родителям – членам конкурсного жюри.