Внимание родители!!!

Уважаемые родители!

Обращаемся к вам в очередной раз, и призываем уделить повышенное внимание безопасности передвижения детей на велосипедах, самокатах(включая электрические).

За последнюю неделю в Красноярском крае и городе Минусинске возросло количество ДТП с участием несовершеннолетних водителей.

Пожалуйста, в выходные дни, проведите с детьми работу и напомните простые правила:

1) детям с 7 до 14 лет разрешено движение на велосипеде или самокате только по тротуарам (по стороне движения для пешеходов), в жилых зонах, обозначенных специальными знаками.
Движение по проезжей части дороги до 14 лет запрещено!

2)детям до 14 лет запрещено ездить на велосипеде с пассажиром. Проезжать на велосипеде или самокате по пешеходному переходу запрещено.

3)Ребёнок должен быть хорошо экипирован: иметь защитный шлем, налокотники и наколенники, светоотражающие элементы на одежде.

Помните и объясните ребёнку, что нарушение правил дорожного движения может привести к серьёзным травмам и повлечёт за собой наложение административного штрафа в размере 800 рублей (в том числе, создание помех в движении других транспортных средств) и от 1000 до 1800 рублей в случае, если нарушение правил повлекло причинение вреда здоровью.

Будьте сами примером для своих детей, берегите и защищайте их!